Жительницу Благовещенска, издевавшуюся и убившую маленькую дочь, приговорили к 17 годам лишения свободы. Об этом 1 июня сообщила объединенная пресс-служба судов Республики Башкортостан.

Кадр из видео

По информации следователей, в период с августа 2024 года по февраль 2025 года 29-летняя женщина систематически не обеспечивала своей восьмимесячной дочери надлежащий уход, лишая ее нормальных условий жизни, необходимой медицинской помощи и лекарств. Она ограничивала ребенка в питании, не соблюдала требования гигиены и применяла физическое насилие из-за плача.

Кроме того, женщина подвергала девочку различным издевательствам: включала громкие звуки, чтобы напугать ее, накрывала лицо и тело тканью, завязывала рот, оставляла в душном помещении в теплой одежде и оскорбляла. В ночь на 18 февраля 2025 года обвиняемая убила дочь из-за ее плача.

undefined

Похожий инцидент в ноябре 2024 года произошел в Люберцах. 28-летний гражданин Таджикистана Муроджон много раз ударил по голове пятимесячную дочь, которая долго плакала. Ребенок скончался от травм. После задержания выяснилось, что приезжий находился в России незаконно — срок его временной регистрации истек 1 ноября.

Иностранец проживал вместе с супругой Мариной, гражданкой Украины, и четырьмя детьми: двумя родными, включая убитую девочку, и двумя детьми супруги от первого брака. Мужчину задержали. Суд огласит приговор Муроджону 1 июня. Ранее прокуратура запросила ему наказание в виде 23 лет колонии строгого режима.