Словами об «Орешнике» Путин сделал предупреждение странам Запада — СМИ
Newsweek: словами об «Орешнике» Путин сделал предупреждение странам Запада
Москва, 17 декабря, 2025, 18:54 — ИА Регнум. Словами о ракетном комплексе «Орешник» президент России Владимир Путин сделал предупреждение странам Запада. Об этом 17 декабря в своей публикации заявили авторы американского издания Newsweek.
Ранее в этот день российский лидер, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны, сообщил, что «Орешник» поставят на боевое дежурство до конца 2025 года.
Автор публикации назвал это заявление Путина явным предупреждением европейским лидерам, которые постоянно утверждают, что Россия готовится к войне в ближайшие годы, перевооружаясь во время украинского конфликта.
26 октября Путин объявил о завершении испытаний ракеты «Буревестник», обладающей неограниченной дальностью действия. 29 октября президент сообщил об успешных испытаниях подводного безэкипажного аппарата «Посейдон», отметив, что он значительно мощнее самой перспективной отечественной межконтинентальной ракеты «Сармат» и не имеет аналогов в мире.
Глава государства отмечал, что Россия не собирается воевать с Европой, но если конфликт начнет европейская сторона, РФ готова к этому «прямо сейчас». Путин также указал, что если Европа начнет войну с Россией, то скоро Москве не с кем будет договариваться.
- Поврежденный в Средиземном море российский газовоз сорвался с буксира
- В Турции запросили пожизненный срок убийце россиянки и ее дочери
- «Надо определиться на берегу». В Москве прошла встреча Путина и Пашиняна
- В Петербурге женщина получила химический ожог, сев на кресло в автобусе
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»