Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что 20 октября приступает к курсу химиотерапии.

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Маргарита Симоньян

«Сегодня у меня начинается химиотерапия. Как я буду себя чувствовать и когда смогу вернуться к вам и в эфир, непредсказуемо. Спасибо всем, кто молится и желает добра», — написала журналистка в своем Telegram-канале «Маргарита Симоньян из дома».

Она попросила подписчиков не обещать, что «всё будет хорошо», и призналась, что заранее смирилась с любым исходом. Будет так, как угодно Господу, добавила Симоньян.

В сентябре журналистка сообщила, что проходит лечение в связи с онкологическим заболеванием. Ранее она перенесла операцию, после которой вернулась домой.

Незадолго до этого в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» Симоньян заявила, что у нее диагностировали тяжелую болезнь. По словам журналистки, она решила признаться в этом, чтобы поддержать других людей, столкнувшихся с таким же испытанием.