Сбежавших из СИЗО в Екатеринбурге объявили в федеральный розыск
Москва, 2 сентября, 2025, 16:04 — ИА Регнум. Двое осужденных за покушение на теракт заключенных, сбежавшие из следственного изолятора (СИЗО) № 1 в Екатеринбурге, объявлены в федеральный розыск. Это следует из базы данных МВД РФ.
Идут поиски Александра Черепанова (25.03.2001) и Ивана Корюкова (14.10.2000), оба внесены в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга.
Против обоих сбежавших возбуждено уголовное дело.
Черепанов и Корюков, по данным портала e1.ru, сбежали 31 августа. Они осуждены по ст. 30 ч. 3, ст. 205 ч. 2 п. а УК РФ («Покушение на террористический акт, совершенное группой лиц»).
Мужчин задержали в мае 2023 года, когда они пытались поджечь военкомат. Следователи установили, что им обещали за это вознаграждение в размере 40 тыс. рублей.
- Тела сгоревших под Рязанью детей предложили положить в пакеты Wildberries
- В Амурской области пропал вертолет с тремя людьми на борту
- Росстандарт утвердил ГОСТ на импортные бананы
- Цифровая платформа «Мой экспорт» оказала бизнесу более 1 млн услуг за год
- Новый ритм городов: как в России обновляют общественный транспорт