Количество пострадавших в результате атак украинских беспилотников в поселке Свень-Транспортная в Брянской области выросло до четырех. Об этом 24 августа сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Богомаз напомнил, что утром украинские войска атаковали дроном самолетного типа поселок Свень-Транспортная в Брянском районе.

«В результате варварской атаки ранения получили четверо мирных жителей: две женщины, мужчина и ребенок. Все они доставлены в Брянскую областную больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь», — написал он в своем Telegram-канале.

Глава области пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления и уточнил, что им будут оказаны материальная помощь и поддержка.

Перед этим Богомаз сообщал, что при атаке украинского дрона в поселке Свень-Транспортная произошло возгорание жилого дома и гражданского автомобиля. В результате этого пострадал ребенок 2013 года рождения, добавил он.

Ранее 24 августа двое мирных жителей были ранены в результате атаки украинских БПЛА на гражданский автомобиль в Брянской области. Обоих пострадавших доставили в больницу для оказания необходимой медпомощи.

Президент РФ Владимир Путин в конце мая отмечал, что киевский режим с помощью БПЛА ведет охоту за гражданским транспортом, в том числе на машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику, из-за чего гибнут и получают ранения женщины и дети. Глава государства также назвал террористическими методы, используемые украинскими войсками и их иностранными наемниками.