Освобождение армией России Александро-Шультино в Донецкой Народной Республике (ДНР) является тревожным звоночком для группировки украинской армии между этим поселком и Предтечино. Об этом 21 августа заявил военный эксперт Андрей Марочко.

Станислав Красильников/РИА Новости

«Заход наших войск в Александро-Шультино — это очень тревожный звоночек для украинской группировки, которая находится между Предтечино и данным населенным пунктом», — рассказал он в беседе с ТАСС.

Марочко пояснил, что в этом районе имеется река Наумиха, которая теперь не даст противнику быстро вывести свою группировку в направлении Константиновки.

Ранее 21 августа военные российской группировки «Юг» освободили населенный пункт Александро-Шультино и нанесли удары по нескольким бригадам противника возле Северска, Марково, Николаевки, Миньковки и Васюковки в ДНР. За сутки ВСУ на этом направлении потеряли до 240 военных.

Ранее в это же день советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал, что армия России почти выбила противника из поселка Клебан-Бык под Константиновкой. По его словам, в данный момент на этом участке линии боевого соприкосновения остались лишь точечные очаги сопротивления ВСУ.

Президент РФ Владимир Путин в июне отмечал, что российские войска имеют стратегическое преимущество на всех направлениях в зоне проведения СВО. Армия России наступает по всей линии боевого соприкосновения ежедневно, подчеркнул глава государства.