ВС России нанесли удары по хранилищу ракет «Сапсан» и комплектующих к ним
Москва, 17 августа, 2025, 14:32 — ИА Регнум. Российские войска в минувшие сутки в ходе СВО нанесли удары по месту хранения оперативно-тактических ракет «Сапсан» и комплектующих к ним, а также по ряду иных объектов. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение месту хранения оперативно-тактических ракет «Сапсан» и комплектующих к ним, складам боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах», — сказано в сообщении.
Также в минувшие сутки российские средства ПВО сбили четыре управляемые авиабомбы и 300 беспилотников противника самолетного типа. Потери ВСУ в зоне проведения спецоперации составили более 1395 человек.
Ранее в ФСБ сообщили, что российские военные ликвидировали техническую базу производства украинских дальнобойных баллистических ракет, что позволило предотвратить угрозу уничтожения целей в глубине территории РФ. Организовать производство ракетных комплексов «Сапсан» киевскому режиму помогала Германия.
В Минобороны в свою очередь проинформировали, что конструкторские бюро, заводы по производству ракетного топлива и предприятия по сборке ракетного оружия в Днепропетровской и Сумской областях были уничтожены в результате массированных и групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками.
- Китай тайно разрабатывает ядерное оружие нового поколения — СМИ
- Названа причина смерти участницы группы «Бурановские бабушки» Зои Дородовой
- Пожар в Московской области унес жизни четверых детей и бабушки
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»