Российские войска нанесли комплексный удар по району сосредоточения батальона ВСУ в Сумской области. Об этом 11 августа сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань

Удар по району сосредоточения механизированного батальона 144-й отдельной механизированной бригады ВСУ наносился экипажами самолетов Су-34 и расчетами БПЛА с применением УМПК-500 и БПЛА-500 «Герань-2».

«В результате удара уничтожено до 50 боевиков личного состава», — сказано в сообщении.

Также был уничтожен склад боеприпасов и до 10 единиц иностранной военной техники ВСУ, в том числе два танка Abrams и четыре БМП Bradley.

undefined

В минувшие сутки ВС РФ нанесли поражение местам сборки и хранения беспилотников противника большой дальности, складам боеприпасов ВСУ, а также пунктам временной дислокации ВСУ и их иностранных наемников в 140 районах.

11 августа российские войска нанесли удары по стартовой позиции зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300В в Сумской области. Объект был поражен с применением беспилотников «Герань-2».

В этот же день расчет модернизированной тяжелой огнеметной системы ТОС-1А группировки войск «Центр» ВС России уничтожил укрепрайон ВСУ на красноармейском направлении. Термобарический удар обеспечил прорыв российских штурмовых подразделений на стратегически важном участке фронта.