Путин рассказал о пламенной страсти западных стран в отношении России
Путин: пламенная страсть западных стран — остановить наступление России
Посёлок Валаам, Карелия, 1 августа, 2025, 15:58 — ИА Регнум. У западных стран есть одна пламенная страсть — остановить успешное наступление России. Об этом в пятницу, 1 августа, заявил президент страны Владимир Путин в ходе переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
«Совсем недавно все наши недруги и недоброжелатели говорили о необходимости нанесения России стратегического поражения на поле боя. А сегодня у них другая — одна, но пламенная страсть — остановить наше наступление во что бы то ни стало», — указал глава государства.
Путин также отметил, что добиться этой цели страны Запада пытаются либо при помощи угроз, либо обещая России «хорошую жизнь». При этом, по словам президента, время перемирия будет использовано для довооружения и доукомплектования ВСУ. Глава государства также подчеркнул, что России нужен длительный и прочный мир на хороших базовых основаниях.
Путин ранее неоднократно отмечал, что Москва готова к переговорам по Украине, но целью диалога должен быть долгосрочный мир, а не перемирие. Глава государства также подчеркивал, что одним из условий для переговоров будет заявление киевского режима об отказе от планов вступить в НАТО. Также для начала переговоров Киев должен признать территориальные реалии и вывести войска с территории регионов, которые вернулись в состав России в 2022 году, заявлял Путин.
- Эксперт объяснил, зачем высылать взрослых детей иностранцев
- СМИ сообщили о планах США нанести удар по Ирану в ближайшие дни
- Сеул потребовал от посольства России снять баннер «Победа будет за нами»
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»