Бывший боец UFC бразилец Баррозу попросил российское гражданство
Мелитополь, 26 июля, 2025, 20:54 — ИА Регнум. Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) бразилец Франсимар Баррозу хочет получить гражданство России. Об этом он заявил 26 июля, во время мастер-класса в Мелитополе.
«Пожалуйста, это моя мечта — получить российское гражданство. Господин президент, помогите мне. Я дрался в UFC и сейчас заканчиваю карьеру, основной фокус будет на моей семье, на Габриэле, на залах», — признался Баррозу журналистам.
Баррозу с 2021 года проживает в Москве, женат на россиянке Анастасии Мотяшевой, вместе они воспитывают сына Габриэля.
Спортсмену 45 лет, в его профессиональной карьере в смешанных единоборствах (ММА) насчитывается 26 побед, семь поражений, одна ничья и один бой, признанный несостоявшимся. С 2013 по 2018 год он выступал в UFC. Свой последний ММА поединок провел в июне 2024 года.
Ранее черногорский футбольный тренер Миодраг Божович, в прошлом возглавлявший ряд российских клубов, включая самарские «Крылья Советов», заявил о желании получить российское гражданство. Он сообщил, что всегда готов вернуться в Россию. По его словам, когда он приедет в следующий раз, то постарается узнать, как оформить паспорт, и считает, что ему его оформят сразу.
В начале июля австрийская танцовщица Приска Фелиситас Цайзель получила разрешение на временное проживание в России. Оформление документа стало возможным благодаря указу президента РФ Владимира Путина от 19 августа 2024 года «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности».
Путин отмечал, что Россия приветствует тех, кто переезжает в РФ с желанием здесь жить и воспитывать своих детей. По словам главы государства, в России ждут людей с хорошим образованием, с хорошей подготовкой и с желанием работать здесь.
- В Мексике вооруженные люди ворвались в аэропорт и подожгли самолеты
- СМИ: в мексиканском Халиско ликвидирован глава наркокартеля Эль Менчо
- В Мексике россиянам рекомендовали избегать мест скопления людей
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»