«Динамо» обыграло «Ростов», одержав первую победу под руководством Карпина
Москва, 26 июля, 2025, 20:14 — ИА Регнум. Московский футбольный клуб «Динамо» в матче второго нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл ФК «Ростов» со счетом 1:0. Это стало первой победой сине-белых под руководством нового главного тренера Валерия Карпина.
Игра прошла на столичном стадионе «ВТБ Арена». Единственный гол был забит на 23-й минуте.
Автором гола стал Иван Сергеев, ставший игроком «Динамо» 4 июля. Он впервые поразил ворота, играя за эту команду.
«Динамо» по итогам двух матчей набрало четыре очка и находится на третьем месте турнирной таблицы. У «Ростова» пока нет очков.
Сине-белые в следующий раз выступят 2 августа на чужом поле против «Краснодара». «Ростов» в тот же день будет принимать самарские «Крылья Советов».
Карпин стал главным тренером «Динамо» в июне. По информации «Спорт-экспресс», ему обещали платить 2–2,5 млн евро в год. Первую игру под его руководством команда сыграла 18 июля с калининградской «Балтикой» со счетом 1:1.
Ранее главным тренером «Динамо» был Марцел Личка. Он ушел с поста в мае после того, как команда заняла пятое место в чемпионате РПЛ.
- В Мексике вооруженные люди ворвались в аэропорт и подожгли самолеты
- В Мексике россиянам рекомендовали избегать мест скопления людей
- Путин подчеркнул, что в России чтят священную сплоченность народов страны
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»