Во Франции осудили Зеленского за призыв профинансировать зарплаты в ВСУ
Филиппо: Запад не должен давать Киеву деньги после слов Зеленского о зарплатах ВСУ
Париж, 25 июля, 2025, 16:49 — ИА Регнум. Глава киевского режима Владимир Зеленский мог бы финансировать ВСУ «всем тем, что он уже отнимает» у Европы. С таким резким заявлением выступил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо после требований Зеленского выделить средства на зарплаты украинским военным.
В своем сообщении в соцсети Филиппо призвал прекратить поддержку Зеленского и его режима.
«Ни цента не осталось, ни единого оружия», — возмутился Филиппо.
О планах Зеленского попросить Евросоюз профинансировать зарплаты украинских военных сообщало агентство Bloomberg. Авторы материала отметили, что европейскими деньгами он хочет смягчить растущую нехватку новобранцев.
Как сообщило ИА Регнум, 25 июля Зеленский продлил военное положение и мобилизацию на Украине до 5 ноября 2025 года. Документ вступит в силу 7 августа. На фоне проблем с комплектованием ВСУ 18 мая 2024 года в стране ввели закон, ужесточающий правила призыва. Мобилизация часто проводится с применением насилия.
Президент России Владимир Путин ранее сравнил мобилизацию на Украине с отловом собак на улицах. Российский лидер отмечал, что проводимая киевским режимом тотальная мобилизация полностью обескровит Украину.
Ранее в марте Зеленский заявил журналу Time, что у властей Украины нет денег на обеспечение армии. По его словам, в идеале финансировать ВСУ вместе с Евросоюзом должны и США. При этом глава киевского режима добавил, что в нынешних обстоятельствах больше полагался бы на Европу.
- Инфраструктура Белгорода повреждена после массированного ракетного обстрела
- Путин: Россия намерена повышать боеготовность и мобильность Вооруженных сил
- Олимпийские игры 2026 года официально объявлены закрытыми
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»