При атаке БПЛА на Ростовскую область пострадала дежурная по станции Лихая
Каменск-Шахтинский, Ростовская область, 19 июля, 2025, 14:28 — ИА Регнум. Сотрудница РЖД, дежурившая на станции Лихая, была ранена в результате атаки беспилотников на Ростовскую область. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«В результате падения обломков БПЛА в Ростовской области пострадала дежурная по станции Лихая», — говорится в сообщении.
Жизнь пострадавшей вне опасности. Её перевезли из больницы в Каменске-Шахтинском в клинику «РЖД-медицины» в Ростове-на-Дону, добавили в компании.
Лихая — узловая железнодорожная станция Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги, расположенная в городе Каменске-Шахтинском.
Как сообщало ИА Регнум, в ночь на 19 июня Ростовская область подверглась массированному налету украинских БПЛА — над ней сбили 24 из 71 беспилотника, нейтрализованных в течение ночи. Дроны уничтожили в Каменском, Белокалитвинском и Миллеровском районах.
Падение обломков БПЛА привело к повреждению контактной сети и временной остановке движения поездов на перегоне Лихая — Замчалово. Несколько поездов прошли перегон на тепловозной тяге, затем напряжение в сети восстановили. В пути задержались, в частности, 12 пассажирских поездов, следовавших в Крым и обратно.
В связи с нарушением движения поездов создан оперативный штаб. РЖД предпринимает все необходимые меры для восстановления графика.
- Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества — 1459-й день СВО
- Федерация хоккея РФ отстранила трех арбитров за аморальное поведение
- При взрыве автомобиля в Москве погиб сотрудник ДПС
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»