Сотрудница РЖД, дежурившая на станции Лихая, была ранена в результате атаки беспилотников на Ростовскую область. Об этом сообщила пресс-служба компании.

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

«В результате падения обломков БПЛА в Ростовской области пострадала дежурная по станции Лихая», — говорится в сообщении.

Жизнь пострадавшей вне опасности. Её перевезли из больницы в Каменске-Шахтинском в клинику «РЖД-медицины» в Ростове-на-Дону, добавили в компании.

Лихая — узловая железнодорожная станция Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги, расположенная в городе Каменске-Шахтинском.

Как сообщало ИА Регнум, в ночь на 19 июня Ростовская область подверглась массированному налету украинских БПЛА — над ней сбили 24 из 71 беспилотника, нейтрализованных в течение ночи. Дроны уничтожили в Каменском, Белокалитвинском и Миллеровском районах.

Падение обломков БПЛА привело к повреждению контактной сети и временной остановке движения поездов на перегоне Лихая — Замчалово. Несколько поездов прошли перегон на тепловозной тяге, затем напряжение в сети восстановили. В пути задержались, в частности, 12 пассажирских поездов, следовавших в Крым и обратно.

В связи с нарушением движения поездов создан оперативный штаб. РЖД предпринимает все необходимые меры для восстановления графика.