Украинские формирования атаковали беспилотником белгородское село. В результате погибла женщина, сообщил 17 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Алексей Коновалов/ТАСС

«В селе Смородино Грайворонского округа в результате сброса взрывного устройства с беспилотника на частный дом погибла женщина», — уточнил он в Telegram-канале.

Глава региона выразил соболезнование семье и близким погибшей.

Гладков добавил, что от детонации загорелся дом. На место происшествия выехали пожарные расчёты.

Как сообщало ИА Регнум, вечером 16 июля Белгород подвергся атаке украинских беспилотников. Погиб мирный житель. Мужчина от полученных ранений скончался на месте. Кроме того, повреждения получили шесть домовладений. Ранены при атаке украинских БПЛА были шесть человек.

В этот же день Гладков опубликовал видео с уничтожением беспилотника с надписью «С любовью для жителей Белгорода». Вражеский дрон поразили на подлёте к городу. Губернатор подчеркнул, что ВСУ в очередной раз доказали свои террористические намерения.

Президент России Владимир Путин подчёркивал, что ВСУ наносят целенаправленные удары по мирным населённым пунктам, а также по гражданскому транспорту. Методы, используемые украинскими военными, глава государства назвал террористическими.