Во дворе жилого дома в Махачкале двое неизвестных совершили вооружённое нападение на бойца смешанных единоборств (ММА) Тимура Хизриева. Происшествие запечатлели видеокамеры.

Соцсети
Тимур Хизриев

Инцидент произошёл вечером 15 июля во дворе дома на улице Даниялова. На кадрах видно, как Хизриев вышел из своего автомобиля. В это время двое неизвестных в масках произвели несколько выстрелов, после чего скрылись.

В городе объявили план «Перехват».

По предварительным данным, угрозы для жизни спортсмена нет. Он получил около пяти ранений и находится в больнице.

undefined

Как сообщало ИА Регнум, в январе 2024 года возле дома по улице Гапцахской в Махачкале убили бойца ММА Магомедрасула Мутаева, ученика Абдулманапа Нурмагомедова. Убийство спортсмена также попало на видео. Неизвестный мужчина вышел из машины и несколько раз выстрелил в спортсмена. Затем нападавший скрылся с места преступления. Пострадавший остался лежать на земле.

В Нальчике 4 июля двое мужчин напали на сотрудников ДПС. На опубликованных кадрах было видно, как один из них ранил ножом полицейского, после чего сотрудники открыли по нему огонь. Одного нападавшего ликвидировали на месте. Другому удалось скрыться, его задержали позже. У мужчины изъяли оружие.