В штате Кентукки вооружённый мужчина устроил стрельбу в церкви
Кентукки, США, 13 июля, 2025, 23:02 — ИА Регнум. Неизвестный, вооружённый огнестрельным оружием, устроил стрельбу в баптистской церкви в американском штате Кентукки. Об этом 12 июля сообщил губернатор штата Энди Бешир в соцсети X.
Уточняется, что инцидент произошёл в городе Лексингтон около 11:30 по местному времени. Неизвестный сначала вступил в перестрелку с сотрудниками полиции в аэропорту Блу-Грасс, затем скрылся с места преступления и оказался на Ричмонд-роуд, зашёл в расположенную рядом баптистскую церковь и открыл стрельбу.
В результате стрельбы ранения получили несколько человек, в том числе сотрудник полиции. Все пострадавшие госпитализированы.
Уточняется, что стрелявший, предварительно, является военнослужащим, действовавшим в одиночку. В настоящий момент он обезврежен. Губернатор штата указал, что детали произошедшего устанавливаются, о них сообщат в ближайшее время.
Ранее ИА Регнум сообщало, что на встрече выпускников в городе Чаттануга американского штата Теннесси произошла стрельба. Пострадали по меньшей мере четыре человека. Мотивов стрелявшего правоохранители пока не назвали.
В апреле пять человек погибли, еще четверо получили ранения в результате стрельбы в университете в американском штате Флорида. Телеканал WCTV утверждал, что пострадали шестеро. О нейтрализации стрелявшего не сообщалось.
- Зона эвакуации гражданских приближается к Сумам — 1460-й день спецоперации
- Момент подрыва машины ГАИ на площади Савёловского вокзала попал на видео
- Похороны актрисы «А зори здесь тихие» Шевчук пройдут 27 или 28 февраля
- Четыре человека погибли из-за отравления угарным газом в Курске
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска