Пожар произошел на ТЭЦ-1 в Пензе, загорелся транзитный трансформатор. Об этом 10 июля сообщил губернатор региона Олег Мельниченко.

кадр из видео

«На ТЭЦ-1 загорелся транзитный трансформатор. Для тушения пожара энергетика временно отключена. Я нахожусь на месте. Веду координацию с экстренными службами», — написал он в Telegram-канале.

Глава региона добавил, что запускается резервная система электроснабжения, отключение носит временный характер.

undefined

Позднее первый заместитель начальника управления МЧС по Пензенской области Алексей Рыжов сообщил, что пожар локализован.

Как передавало ИА Регнум, 13 апреля в районе Сакмарской ТЭЦ в Оренбурге вспыхнул пожар. Возгорание произошло на трансформаторной подстанции неподалёку от ТК «Мармелад». Огонь распространился на площади 10 кв. м. Пожар был ликвидирован силами 20 человек с привлечением семи единиц техники, пострадавших не было.