Американский аналитик заявил, что Россия добилась демилитаризации НАТО
Аналитик Слебода: Россия в ходе СВО добилась полной демилитаризации НАТО
Вашингтон, 6 июля, 2025, 12:39 — ИА Регнум. Россия в ходе проведения спецоперации на Украине смогла добиться полной демилитаризации НАТО, заявил американский военный и политический аналитик Марк Слебода.
«Россия смогла провести демилитаризацию не только Украины, но и всего НАТО», — сказал он в видео, опубликованном на YouTube.
При этом в альянсе этого даже не скрывают, добавил аналитик. От напомнил: генсек НАТО Марк Рютте «при каждом удобном случае» жалуется, что военный блок сильно отстает от России в производстве боеприпасов.
По словам эксперта, поставки оружия Киеву прекратились из-за опустошения складов Пентагона. Вашингтон, отмечает Слебода, оказался не готов к объему военной помощи, которая необходима Киеву. Теперь США столкнулись с острой нехваткой ракет ПВО, 155-миллиметровых снарядов, противотанковых и зенитных переносных комплексов. Он также предположил, что это может привести к потере влияния в критически важном для Вашингтона Тихоокеанском регионе.
Ранее аналитик заявил, что ирано-израильский конфликт для США стал намного важнее вопроса Украины, и киевскому режиму стоит подготовиться к потере поддержки со стороны Вашингтона. По его словам, Соединенные Штаты будут стараться сбросить с себя бремя украинского вопроса на Европу, чтобы освободить ресурсы для «более перспективного» для них региона.
Как передавало ИА Регнум, 5 июля Рютте признал, что российская военная промышленность за три месяца производит в три раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО за один год. Генсек акцентировал, что достигнутое на саммите в Гааге соглашение о повышении оборонных расходов до 5% ВВП к 2035 году необходимо для обеспечения безопасности стран объединения.
- В МИД РФ обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ — 1462-й день СВО
- Губернатору Белгородской области предложили купить дом в зоне атак ВСУ
- Австралиец в Таиланде не пережил удар по лицу от шведского мотоциклиста
- В России создали уникальный биосенсор
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска