МВД не стало возбуждать дело после драки футболиста Смолова в кафе
Полиция не стала возбуждать уголовное дело после драки Смолова в московском кафе
Москва, 5 июля, 2025, 15:54 — ИА Регнум. Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту драки с участием футболиста Фёдора Смолова в московском кафе. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба МВД.
По итогам конфликта одному из пострадавших понадобилась помощь, МВД запросило соответствующие медицинские документы, но их в нужный срок не предоставили.
«Учитывая ограниченные законодательством сроки рассмотрения материалов, для сбора всех необходимых документов и установления обстоятельств случившегося было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и сбора всех необходимых документов», — сказано в сообщении.
Полиция продолжает проведение проверки. Также в МВД проверяют информацию, что у одного из участников конфликта якобы вымогали денежные средства, добавили в министерстве.
Как передавало ИА Регнум, конфликт с участием Смолова произошёл утром 28 мая, через день после того, как футбольный клуб «Краснодар» объявил о завершении сотрудничества с игроком.
Смолов стал участником драки в той же московской «Кофемании» на Большой Никитской улице, где ранее драку со стульями устроили футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, сообщал телеканал РЕН ТВ.
В Сети было опубликовано видео. По одной из версий, посетители кафе спровоцировали Смолова комментариями о его игре. Футболист подошёл к столу, где они сидели, пытался что-то объяснять, жестикулировал, а потом по очереди ударил оппонентов. В конфликт вмешались посетители и персонал. Спортсмен ушёл.
Позднее в некоторых СМИ появлялись неподтверждённые сведения о том, что некие лица, обладавшие информацией о конфликте, пытались шантажировать Смолова и вымогали у него деньги.
- После сообщений о гибели Хаменеи на его странице в соцсети появился пост
- Постпреды Ирана и США вступили в перепалку на заседании Совбеза ООН
- В Дубае горит морской торговый порт Джебель-Али
- Трамп увидел «безумие» в позиции Зеленского по Донбассу — 1464-й день СВО
- Колледжи «Профессионалитета» приняли порядка 290 тысяч студентов