Росфинмониторинг внёс в список террористов 14-летнего подростка
Москва, 4 июля, 2025, 01:48 — ИА Регнум. Росфинмониторинг внес подростка в перечень физических лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности. Об этом свидетельствует информация на сайте ведомства.
Согласно списку, признанному террористом молодому человеку 14 лет. Он является уроженцем Оренбурга. Подросток стал самым юным фигурантом перечня.
По состоянию на 3 июля в списке числятся 17 820 человек и 816 организаций.
Как сообщало ИА Регнум, в конце 2023 года в России впервые осудили за госизмену подростка. Несовершеннолетний собирал информацию для ВСУ о войсковой части Майкопа. Он через интернет направлял файлы на адрес почтового ящика представителя иностранного государства. Во время заседания суда молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
В Ставропольском крае в мае 2025 года один из задержанных подростков признал, что присягнул на верность террористической организации и планировал совершить нападение на сотрудников полиции.
- Нетаньяху дал комментарий СМИ после заявления Ирана об ударе по его офису
- Разлад в НАТО: северные союзники США разошлись в оценке атаки на Иран
- Трамп анонсировал новую «большую» волну ударов США по Ирану
- Российских школьников и студентов научат защищаться от финансовых махинаций
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»