Модель из России, которую турецкие врачи объявили погибшей при падении с высоты, очнулась и покинула больницу. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

соцсети

38-летняя москвичка по имени Ольга запланировала путешествие по городам Турции. В Мерсине в элитном жилом комплексе Liparis Sunlife она встретилась со знакомым. Поздно вечером мужчина, употребивший немало алкоголя и, предположительно, запрещенные вещества, внезапно налетел на стоявшую возле балкона Ольгу и сильно ударил по голове.

Девушка выпала с восьмого этажа и приземлилась на газон. Она находилась в сознании до прибытия медиков, а потом очнулась в реанимации.

Шокированные врачи рассказали Ольге, что констатировали ее смерть в карете скорой помощи. Модель, которая в 2017 году участвовала в конкурсе «Краса Российской империи», в результате падения получила переломы ребер, руки, двух орбитальных костей и переносицы. Кроме того, у нее отбиты внутренние органы.

Тем не менее после выписки девушка на ногах покинула медучреждение и улетела в Москву. Она продолжает лечение в одной из столичных больниц.

Как сообщало ИА Регнум, в апреле 27-летняя туристка из России едва не погибла во время селфи на индонезийском острове Бали. Большая волна сбила девушку, вставшую на камень, и отбросила ее на коралловое дно. Туристка серьезно травмировала голову и бедро, первую помощь ей оказали на пляже. Отмечалось, что травмы, полученные в результате контакта с кораллами, зачастую плохо заживают из-за содержащихся в этих организмах веществ.