Прыгун в высоту Данил Лысенко победил на чемпионате РФ по лёгкой атлетике
Екатеринбург, 18 августа, 2024, 17:38 — ИА Регнум. Прыгун в высоту Данил Лысенко победил в чемпионате России по лёгкой атлетике в Екатеринбурге. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».
Спортсмен занял первое место, показав результат в 2,33 метра. Серебряным призёром соревнования стал Илья Иванюк, преодолевший планку, которая была установлена на высоте в 2,24 метра. Третье место досталось Никите Анищенкову, который показал одинаковый результат с Иванюком. Однако, в отличие от соперника, ему понадобилось большее количество попыток.
Данилу Лысенко 26 лет. Он является двукратным чемпионом России (2017 и 2023), чемпионом мира в помещении (2018), а также серебряным призёром Чемпионата мира (2017). Помимо этого, в 2016 году он стал мастером спорта России международного класса.
Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 15 по 18 августа в Екатеринбурге.
Как сообщало ИА Регнум, 11 августа российский теннисист Андрей Рублёв обыграл итальянца Янника Синнера, являющегося первой ракеткой мира, в матче четвертьфинала теннисного турнира категории «Мастерс» в Монреале.
Ранее Лысенко стал победителем Открытого первенства города Ирбит по лёгкой атлетике в Свердловской области. Он выиграл, показав результат в 2,31 метра.
- Зона эвакуации гражданских приближается к Сумам — 1460-й день спецоперации
- Момент подрыва машины ГАИ на площади Савёловского вокзала попал на видео
- Похороны актрисы «А зори здесь тихие» Шевчук пройдут 27 или 28 февраля
- Четыре человека погибли из-за отравления угарным газом в Курске
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска