Тренера «Спартака» призвали не бояться поражения от «Локомотива»
Ветеран «Спартака» Ловчев: Абаскаля не уволят в случае поражения от «Локомотива»
Москва, 5 ноября, 2023, 17:48 — ИА Регнум. Московский футбольный клуб «Локомотив», скорее всего, не сможет победить столичный «Спартак» на предстоящей встрече в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ), но, если это и случится, главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля вряд ли уволят, заявил 5 ноября ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в Telegram-канале.
По его мнению, время эмоциональных решений в руководстве клуба красно-белых прекратилось с уходом с поста председателя ФК Леонид Федуна.
«Нынешние руководители спокойнее — думаю, что если решение и будет принято, то оно будет исполнено весной», — написал Ловчев.
При этом он призвал не делать выводы о тренере до конца чемпионата. Ловчев также заявил, что «Локомотив» в этом сезоне не выглядит фаворитом, но и «Спартаку» придётся играть без дисквалифицированного сербского нападающего Срджана Бабича.
Встреча двух московских команд состоится 5 ноября в 19:30 на стадионе «РЖД Арена».
Испанский футболист Абаскаль стал главным тренером «Спартака» в июне 2022 года. В сезоне РПЛ 2023/2024 команда после 13 игр набрала 20 очков и занимает восьмое место из 16 («Локомотив» — 6-е). Москвичи выиграли в шести матчах, проиграли в пяти и в двух вышли с ничейным результатом.
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, комментируя ничейный счёт встречи «Спартака» и ЦСКА, заявил, что в случае поражения подопечных Абаскаля тренеру грозило бы увольнение. Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев 29 октября заявил, что красно-белым давно пора сменить главного тренера, так как при нём команда показывает несостоятельную игру.
- Путин наградил 98-ю гвардейскую дивизию ВДВ орденом Суворова
- В Запорожье состоялось награждение десантников за освобождение Часова Яра
- Мошенники рассылают москвичам письма о якобе взломе аккаунта на mos.ru
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»