США и их партнеры намерены разработать новую подлодку с ядерной установкой
США, Великобритания и Австралия намерены разработать новую подлодку с ядерной установкой
Вашингтон, 13 марта, 2023, 21:42 — ИА Регнум. США, Великобритания и Австралия в рамках «оборонного» союза AUKUS планируют разработать новую подводную лодку с ядерной установкой, сообщили 13 марта на брифинге в администрации США.
Подлодка будет также оснащена и конвенциональным оружием, отметил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
Он подчеркнул, что планируется проектирование, разработки и развертывание субмарины SSN AUKUS. Подлодка будет построена с применением технологий США и Великобритании. В проект будут вложены масштабные инвестиции.
Как сообщалось ранее, министерство обороны США намерено закупить в 2024 году 24 гиперзвуковые ракеты — это следует из опубликованных 13 марта документов о проекте бюджета Пентагона на будущий финансовый год.
- В Мичигане неизвестный въехал в синагогу и открыл стрельбу — СМИ
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр