Украинские диверсанты установили рядом с автобусной остановкой в Запорожской области взрывное устройство, сообщает 5 февраля пресс-служба Минобороны России.

Максим Блинов/РИА Новости
Сапёр

Сотрудники военной полиции доставили на полигон самодельное взрывное устройство и уничтожили его накладным зарядом, добавили в ведомстве.

Уточняется, что военная полиция круглосуточно дежурит на освобождённых территориях Запорожской области.

Напомним, 31 января предотвращён теракт в посёлке Кирилловка Мелитопольского района Запорожской области. Мину вовремя нашли и обезвредили, сказал командир одного из подразделений военной полиции России с позывным Фармацевт.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 января в городе Бердянске Запорожской области взорвался белый автомобиль ВАЗ, принадлежащий местной предпринимательнице Валентине Мамай, которая в этот момент была в машине.