Во Франции заявили, что аппетиты Киева в вопросе поставок вооружений растут
Министр ВС Франции Лекорню сравнил военную помощь Украине с рекламной кампанией
Париж, 2 февраля, 2023, 05:12 — ИА Регнум. С каждым месяцем мощность вооружений, обсуждаемых в ключе поставок на Украину, растёт. Об этом заявил министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню в интервью изданию Le Figaro.
Читайте также: Украину попросили бороться с коррупцией и отчитываться о помощи из США
Он подчеркнул, что помощь Киеву не должна превращаться в рекламную кампанию, как это фактически происходит сейчас. Поставлять на Украину нужно только то, что действительно соответствует потребностям ВСУ, отметил Лекорню.
Глава ВС Франции обратил особое внимание на эффективность поставок вооружений Украине и необходимость оценивать логистику при предоставлении помощи и наличие военнослужащих, которые умеют управлять техникой. Военных нужно обучать, считает Лекорню.
Как сообщало ИА REGNUM, помощь Украине от Соединённых Штатов Америки будет подотчётной, Киев попросили избегать коррупции. Причиной усиления контроля названо появление недовольства по вопросу поддержки Украины со стороны жителей США.
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Суд постановил выселить из здания торгпредства РФ в Амстердаме сквоттеров
- Охватившее Запад заукраинское безумство пройдет, заявил Медведев
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии