МОК не поддержал Украину в критике за допуск спортсменов РФ к соревнованиям
МОК не поддержал Украину в критике за допуск спортсменов России к соревнованиям
Москва, 31 января, 2023, 05:42 — ИА Регнум. В Международном олимпийском комитете жестко отвергли заявления со стороны Украины и ряда других стран, которые критиковали МОК за допуск российских спортсменов к соревнованиям.
Читайте также: В Госдуме считают дискриминацией нейтральный флаг для спортсменов из РФ
«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии. Поэтому МОК больше не будет их комментировать», — цитирует Reuters представителя комитета.
К полной изоляции российских и белорусских спортсменов от международных соревнований ранее призвала власти всех стран премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Как сообщало ИА REGNUM, глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) заявил, что всячески поддерживает и приветствует возможность выступления российских спортсменов на международных соревнованиях, но выступает против предложения о нейтральном флаге.
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Пожар вспыхнул в многоэтажном доме в Сочи после падения обломков БПЛА
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии