Sabah: задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта в Стамбуле
Анкара, 7 января, 2023, 17:18 — ИА Регнум. Сотрудники полиции в Турции задержали двух предполагаемых членов террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), подозреваемых в планировании теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом пишет газета Sabah.
По информации газеты, подозреваемые граждане Таджикистана и Узбекистана пытались за несколько часов до наступления Нового года 31 декабря скрыться от следивших за ними сотрудников полиции в городском районе Башакшехир.
Уточняется, что полицейские прострелили колеса их автомобиля.
Отмечается, что один подозреваемый, предполагаемый эксперт по взрывчатке, находится под стражей, в отношении гражданина Узбекистана начата процедура депортации.
По информации журналистов, подозреваемые получали инструкции от террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане и намеревались совершить теракт, используя взрывчатку.
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Стамбуле задержали иностранца, предположительно причастного к ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Экс-госсекретарь Черногории после секс-скандала завела OnlyFans — СМИ
- Поезд насмерть сбил четырех человек на станции Маленковская в Москве
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии