Шведскую неправительственную организацию признали нежелательной в России
Москва, 22 декабря, 2022, 15:38 — ИА Регнум. Неправительственная организация (НПО) «Русский антивоенный комитет в Швеции» (организация, признанная в РФ нежелательной) признана нежелательной в России. Об этом 22 декабря сообщил журналистам официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Андрей Иванов.
Он отметил, что Генпрокуратура признала нежелательной деятельность иностранной НПО Ryska Antikrigskommitteten i Sverige («Русский антивоенный комитет в Швеции») (организация, признанная в РФ нежелательной) по результатам изучения поступивших материалов.
По его словам, деятельность шведской организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ. Информация о решении направлена в Министерство юстиции для внесения сведений в перечень.
На сайте НПО сообщается, что организация была создана в мае 2022 года в Стокгольме.
- Боец из Якутии целый месяц в одиночку оборонял село в ДНР — 1418-й день СВО
- Экскурсии в честь выдающихся русских художников проведут на ВДНХ
- В Ижевске 15-летнего подростка убили после конфликта в магазине
- МОК не намерен вводить санкции против США после операции в Венесуэле
- Роженица из новокузнецкого роддома рассказала о гибели ее ребенка