ВС Ирана возобновили обстрелы территории Ирака — Shafaq
Эрбиль, Ирак, 29 сентября, 2022, 12:53 — ИА Регнум. Артиллерия вооруженных сил (ВС) Ирана наносила серию ударов по территории Ирака семь дней подряд. Об этом 29 сентября сообщает Shafaq.
По данным журналистов, иранские войска вели обстрел районов Сакар и Барзини в окрестностях города Сидекан на востоке Иракского Курдистана.
Как сообщил Shafaq мэр города Сидекана Ихсан Шалаби, поступает информация о разрушениях жилых и хозяйственных строений.
Отмечается, что иранская армия наносит удары по районам, используемым курдскими партизанами для поставок оружия из Ирака в Иран.
Ранее Контртеррористический штаб Иракского Курдистана подтвердил, что иранские войска выпустили около 70 ракет по городу Эрбиль, убив 13 и ранив 58 человек.
Читайте также