Референдумы в ДНР и ЛНР признаны состоявшимися
Донецк, 25 сентября, 2022, 20:36 — ИА Регнум. Референдумы в Луганской и Донецкой Народных Республиках о воссоединении с Россией признаны состоявшимся, поскольку в них проголосовали более 50% избирателей.
«На всей территории Луганской Народной Республики отмечается высокая явка. На третий день голосования приняло участие более 50% участников референдума. Таким образом, референдум считается состоявшимся», — сообщила глава ЦИК ЛНР Елена Кравченко.
В свою очередь в ДНР также заявили, что референдум в республике можно считать состоявшимся по международным нормам.
Как сообщало ИА REGNUM, референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится до 27 сентября.
Читайте также
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника Родидеала
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- В Хабаровске чиновника заподозрили в госизмене
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии