Путин и Эрдоган обсудят в Самарканде поставки российского газа
Москва, 15 сентября, 2022, 08:56 — ИА Регнум. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят на встрече в Самарканде (Узбекистан) 15 сентября поставки российского газа, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.
«Да, газовый вопрос, в частности детали соглашения об оплате в национальных валютах, будет на повестке», — сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам источника, в поставках российского газа в Турцию проблем нет.
Напомним, ранее турецкое издание Haberler сообщило, что лидеры стран Балканского полуострова попросили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обсудить с президентом России Владимиром Путиным на встрече в рамках саммита ШОС в Самарканде поставки российского природного газа во избежание проблем в зимний период.
Читайте также: Балканские страны попросили Эрдогана обсудить с Путиным поставки газа — СМИ
Читайте также
- Иран вывел из строя систему железнодорожных путей Израиля — СМИ
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии