«Киев считает учителей идеологическими врагами» — политолог
Ростов-на-Дону, 2 сентября, 2022, 16:37 — ИА Регнум. В Киеве понимают, что учитель формирует личность человека, подаёт пример морали и нравственности, формирует мировоззрение своих учеников. И в этом они видят опасность. На это в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 2 сентября обратил внимание научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.
«Для Киева, который 30 лет через школы и университеты внедрял в сознание жителей территории б. УССР западную идеологию, учителя, поддерживающие Россию, выступают идеологическими врагами. Вот такой подарок к 1 сентября Владимир Зеленский сделал учителям, которые осознанно воспринимают происходящее, которые знают, видят и чувствуют, что у общества другой запрос — мирный. Санкции — это такой «бонус» от Киева, который демонстрирует, что люди на самом деле способны разделять правду и ложь», — уверен собеседник ИА REGNUM.
Напомним, в Киеве поддержали введение санкций в отношении преподавателей и образовательных учреждений в Донбассе и на освобождённых территориях б. УССР за применение образовательных стандартов РФ и признание образовательных квалификаций, присвоенных российскими вузами. Ограничения вводятся сроком на пять лет.
- США отправили в Данию самолет NORAD для укрепления отношений
- Посол РФ в Дании: Копенгаген маниакально заряжен на конфронтацию с Москвой
- МИД РФ заявил о планах модернизировать ядерное оружие США в Европе
- Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера КНДР Ян Сын Хо
- МВД: в России отменили выезд детей за границу по свидетельству о рождении