Военных Бразилии пригласили к наблюдению за выборами президента
Бразилиа, 1 августа, 2022, 10:46 — ИА Регнум. Председатель Высшего избирательного комитета Бразилии Эдсон Фачин пригласил представителей вооруженных сил на запланированную встречу, на которой будут представлены ключевые принципы по этапам, методам и надзору за избирательным процессом на выборах президента страны в октябре 2022 года. Об этом пишет Prensa Latina.
Помимо военных, Фачин призвал провести встречу с представителями 15 других надзорных органов, утверждённых для участия в этапах процедуры проверки предстоящего голосования. Среди них — Бразильская ассоциация адвокатов, Федеральная прокуратура, Национальный конгресс, Федеральный верховный суд, Счетная палата и Федеральная полиция.
В заседании также должны принять участие политические партии, Национальный совет юстиции, Национальный совет прокуратуры и другие.
Также избирком пригласил на мероприятие частные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере надзора и прозрачности государственного управления.
- Боец из Якутии целый месяц в одиночку оборонял село в ДНР — 1418-й день СВО
- Онищенко назвал возможную причину гибели младенцев в роддоме в Новокузнецке
- Экскурсии в честь выдающихся русских художников проведут на ВДНХ
- Дети в новокузнецком роддоме начали умирать 4 января
- ВС России нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины