Силы ЛНР завершили зачистку левой стороны реки Северский Донец
Луганск, 26 июня, 2022, 16:20 — ИА Регнум. Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики завершили зачистку от националистов населённых пунктов по левую сторону реки Северский Донец. Об этом сегодня, 26 июня, заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире «Соловьев Live».
Также, по его словам, силами милиции ЛНР освобождены от националистов аэропорт Северодонецка, Лесная Дача и все небольшие населённые пункты вокруг Северодонецка.
Мирошник уточнил, что в данный момент идёт операция с юга — военнослужащие ЛНР находятся в промзоне на юге Лисичанска. Параллельно бойцы проводят эвакуацию мирных жителей Северодонецка.
Как сообщало ИА REGNUM, силы Российской Федерации и Луганской Народной Республики (ЛНР) взяли под полный контроль еще четыре населенных пункта.
Читайте подробнее: В Минобороны РФ заявили о взятии под контроль Северодонецка
- В аэропорту Сочи таможня изъяла у пассажирки серьги Cartier и часы Rolex
- КСИР сообщил об ударах по Пятому флоту ВМС США на Ближнем Востоке
- В Брянской области объявили ракетную опасность
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии