Канцлер Австрии оценил присвоение Украине статуса кандидата в члены ЕС
Брюссель, 24 июня, 2022, 09:07 — ИА Регнум. Присвоение Евросоюзом Украине статуса кандидата в члены ЕС не говорит о «втягивании в конфликт» с Россией, заявил журналистам в Брюсселе канцлер Австрии Карл Нехаммер.
Он считает, что австрийские граждане могут не волноваться по указанному вопросу. Нехаммер отметил, что Украина и Молдавия в соответствии с докладом Еврокомиссии «созрели до статуса кандидата на вступление в ЕС».
Канцлер подчеркнул, что такое новое положение Киева и Кишинева вовсе не указывает на начало переговоров об их вступлении в Евросоюз. Он добавил, что прежде, чем развивать подобный процесс «требуется сделать многое, однако начало уже положено».
Как сообщало ИА REGNUM, 23 июня премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что ЕС, предоставляя Украине статус кандидата в члены, берет на себя ответственность за Киев.
- Долина призналась, что ситуация с квартирой сделала ее «немного взрослее»
- В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
- Дмитриев провел встречу в Майами с представителями администрации США
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии