В Приангарье тушат даже труднодоступные лесные пожары
Бодайбо, Иркутская область, 23 июня, 2022, 09:23 — ИА Регнум. На утро 23 июня в лесном фонде в Иркутской области действовало два пожара на площади 8872 гектара, сообщает телеграм-канал правительства региона.
Оба очага — в непроходимых местах Крайнего Севера в Катангском районе, где с 21 июня введен режим ЧС.
«Эти пожары действуют на самом крайнем севере области, где никогда не проводилось лесоустройство. Населенные пункты и объекты экономики — в десятках километров. Это зона космомониторинга, но мы по поручению губернатора все равно эти пожары тушим. До 24 июня нарастим группировку до 204 человек. В нее войдут 100 пожарных-десантников федерального резерва», — сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
В Бодайбо, Бодайбинском и Усть-Кутском районах в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки отменены режимы ЧС.
Как сообщало ИА REGNUM, 21 июня в Бодайбинском районе Иркутской области были ликвидированы четыре лесных пожара на площади 1796 га, в том числе один — на территории государственного природного заповедника «Витимский».
Читайте также: В Бодайбинском районе Приангарья ликвидировали все лесные пожары
- Умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Бочкин
- СК указал на причастность ГУР Украины к атаке на Брянск
- Миллионы на майдан в Будапеште: неудавшийся блицкриг немцев и Зеленского
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии