Эксперт: для ВСУ жители Донбасса — люди второго сорта, которых надо убивать
Москва, 3 июня, 2022, 14:20 — ИА Регнум. ВСУ бьёт по мирным объектам в Донбассе, потому что жители региона воспринимаются руководством Украины как люди второго сорта. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 3 июня выразил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.
Следите за развитием событий в трансляции: «Освобождение Донбасса продолжается: все новости о спецоперации на Украине»
«ВСУ по-прежнему бьют по мирным объектам на Донбассе, как и все восемь лет, прошедших с начала войны в Донбассе», — заявил эксперт.
Руководство ВСУ считает, что обстрелы можно списать на действия российских войск, уверен политолог.
«Во-вторых доминирующей остаётся позиция, что в Донбассе живут люди второго сорта, и их уничтожение — это дело настоящего патриота. Вот и идёт геноцид населения, притом с санкции европейских «друзей», — заключил Бредихин.
Напомним, что ВСУ нанесли ряд ударов по жилым районам Донецка из гаубиц. Ранее центр Донецка и г. Снежное были подвергнуты ударам ОТРК «Точка-У».
- В МЖД назвали причину смерти четырех человек на станции Маленковская
- Фонд Галицкого направил более 50 миллионов долларов на Украину
- В МИД России увидели связь атаки ВСУ на Брянск с сигналами США по Украине
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии