В Прикамье врача осудили за фальшивые медотводы от вакцинации
Верещагино, Пермский край, 31 мая, 2022, 10:15 — ИА Регнум. В Верещагино Пермском крае врач-терапевт больницы признана виновной в служебном подлоге. Женщина выдала липовые справки о медотводе от вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.
Медработник безвозмездно оформила справки двум знакомым сотрудникам завода «Ремпутьмаш». За отказ от прохождения вакцинации им грозило отстранение от работы.
Женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил медику уголовный штраф в размере 24 тыс. рублей.
«Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил гражданку о возбуждении исполнительного производства. Желая поскорее избавиться от статуса должницы, женщина не стала затягивать погашение долга и выплатила всю сумму уголовного штрафа в установленный для добровольного исполнения срок», — отметили в службе судебных приставов.
- ФСБ задержала агента Киева, готовившего подрыв авиатехники в трех регионах
- Сослуживец рассказал о подвиге бойца Ярашева, державшего оборону 68 дней
- Японец сталкерит бывшую жену-россиянку, подсылая к ней чернокожих мужчин
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии