СК РФ возбудит дело после осквернения памятника советским воинам в Афинах
Москва, 20 марта, 2022, 14:10 — ИА Регнум. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения памятника советским воинам в Греции.
Следите за развитием событий в трансляции: «"Во славу России!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»
«Председатель СК РФ поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения памятника советским воинам в Греции. Бастрыкин поручил ГСУ СК РФ установить все обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела, запросив необходимую для расследования информацию в МИД России», — отмечается в сообщении.
19 марта в Афинах осквернили памятник советским воинам, павшим за свободу и независимость Греции. Неизвестные написали на памятнике «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) желтой краской.
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- Иран вывел из строя систему железнодорожных путей Израиля — СМИ
- Эстонский правовед Рейн Мюллерсон усомнился в здравомыслии Зеленского
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии