Москалькова: из-за русофобии детям отказывают в лечении за рубежом
Москва, 16 марта, 2022, 13:57 — ИА Регнум. Из-за роста русофобии в мире российские дети с онкологией получают отказы в лечении. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 марта, об этом заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова в ходе расширенного заседания профильного комитета Госдумы.
Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»
"В результате русофобии наши дети, больные онкологией, получают отказы в лечении. Это связано и с транспортным сообщением, и с прерыванием контрактов», — сказала Москалькова.
На фоне специальной военной операции страны вводят санкции в отношении России. На Западе наблюдается рост русофобских настроений.
Читайте также
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву
- В Турции пропавшего мальчика нашли в заброшенном доме спустя семь лет
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Гитарист группы Motörhead Фил Кэмпбелл умер в возрасте 64 лет