В Южной Корее рассказали, какие товары не попадают под санкции против РФ
Сеул, 3 марта, 2022, 14:32 — ИА Регнум. Автомобили, мобильные телефоны и другие товары не подпадают под действие ограничений США на экспорт в Россию. Об этом 3 марта заявило министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.
Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»
Отмечается, что американское министерство торговли подтвердило Сеулу, что автомобили, смартфоны, стиральные машины и другие потребительские товары являются исключениями из санкционного списка, если они не поставляются пользователям, связанным с военными проектами.
Кроме того, южнокорейские фирмы могут получить разрешение на запланированные поставки на свои заводы в России через процедуры индивидуальных экспертиз.
Правительство Южной Кореи заявило, что разработает меры помощи корейские экспортёрам при продаже товаров в Россию.
- США потеряли самолет-заправщик в небе над Ираком
- Французские военные пострадали при ударе БПЛА по базе в Ираке
- Россиянка впала в кому в Таиланде после удаления зуба мудрости
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Днестр уже третий день поступает нефть с Украины — правительство Молдавии