ЕС готов официально одобрить новые антироссийские санкции
Брюссель, 24 февраля, 2022, 16:05 — ИА Регнум. Новые антироссийские санкции ЕС намерен одобрить завтра, 25 февраля, передаёт 24 февраля Oras.
Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России по просьбе ДНР и ЛНР — трансляция»
По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, сейчас документы по санкциям находятся на стадии доработки — у «технической группы».
Несколько позже Европейский совет на заседании будет принимать политическое решение по введению санкций, а завтра, 25 февраля, санкции будут одобрены Советом ЕС на уровне глав МИД. Боррель объяснил, на что они повлияют:
Он добавил, что Брюссель намерен провести переговоры с Токио, Нью-Дели и «со всеми странами, с которыми мы можем вместе противостоять, чтобы остановить эту агрессию». Под «агрессией» подразумевается специальная военная операция России.
- Самолет-заправщик KC-135 ВВС США сбили ракетой в Ираке — СМИ
- Около итальянского острова Лампедуза дрейфует российский танкер
- Песков: в Кремле используют для связи стационарные телефоны
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Эксперт рассказала, какой будет размер социальных пенсий с 1 апреля