В Азербайджане смягчили меры к носителям коронавируса
Баку, 24 января, 2022, 08:18 — ИА Регнум. В Азербайджане с 24 января были смягчены карантинные меры к тем, у кого выявили коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Следите за развитием событий в трансляции: «Конец не за горами? Все новости о коронавирусе в мире»
Сообщается, что лицам, у которых был положительный результат ПЦР-теста на коронавирус, должны теперь находиться в изоляции не 14, а семь дней. Это же правило касается тех, кто был в тесном контакте с носителями SARS-CoV-2.
Кроме того, ковид-паспорта заразившимся гражданам будут выдавать через семь дней после выявления инфекции, а не через 14, как было раньше. При лабораторном подтверждении коронавируса власти отменили обязательное тестирование тех, кто был с ним в тесном контакте.
Стоит отметить, что в Азербайджане в середине января началась новая волна распространения коронавируса. При этом смертность среди пациентов с COVID-19 снизилась в сравнении с декабрём 2021 года.
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Пожар вспыхнул в многоэтажном доме в Сочи после падения обломков БПЛА
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии