В Южной Корее выделили почти $12 млрд на поддержку малого бизнеса
Сеул, 21 января, 2022, 06:11 — ИА Регнум. Правительство Южной Кореи одобрило выделение 14 трлн вон (около $11,8 млрд) на поддержку малого бизнеса. Об этом объявил южнокорейский премьер-министр Ким Бу Гём в ходе пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Конец не за горами? Все новости о коронавирусе в мире»
«Прошло менее месяца с Нового года, однако правительство в срочном порядке приняло вспомогательный бюджет, чтобы ослабить страдания малого бизнеса и самозанятых», — заявил он.
Предполагается, что часть средств пойдет на поддержку малого бизнеса и мелкой торговли в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Теперь законопроект направят на рассмотрение в южнокорейский парламент — Национальную ассамблею.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее центр по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи зафиксировал рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В частности, за прошедшие два дня в республике выявляют более шести тысяч зараженных ежесуточно.
- Державший оборону «опорника» 68 дней боец признался, что страха не было
- В НАТО пригрозили жестким ответом за содействие Ирану
- На Урале осудили учителя, снимавшего порно с сиротами из детдома
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- За три часа над российскими регионами сбили 14 беспилотников ВСУ