Байден созвал губернаторов на фоне рождественского всплеска «Омикрона»
Вашингтон, 27 декабря, 2021, 19:39 — ИА Регнум. Президент США Джо Байден, несмотря на рождественские праздники, возвращается к работе для проведения встречи с группой реагирования Белого дома по вопросам COVID-19, сообщает Reuters.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире. Как «Омикрон» меняет лицо пандемии — все новости»
Встреча должна пройти в понедельник, 27 декабря. В Белый дом прибудут губернаторы, чтобы обсудить проблему распространения штамма «Омикрон». В связи с ростом новых случаев заражения в рождественские выходные были отменены сотни рейсов, так как экипажам пришлось изолироваться из-за положительных тестов на коронавирус. В понедельник было отменено около 800 рейсов. Это четвертый день подряд, когда американцам приходится сидеть в аэропортах.
При этом политики указывают, что такой ход событий может помешать восстановлению экономики в 2022 году.
Напомним, что число новых случаев заражения COVID-19 в США растет. Ежедневно регистрируется порядка 205 тысяч новых случаев.
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля