В Южной Корее число зараженных коронавирусом превысило 550 тысяч
Сеул, 17 декабря, 2021, 04:44 — ИА Регнум. В Южной Корее за прошедшие сутки выявили 7435 случаев заражения коронавирусом нового типа, сообщает пресс-служба южнокорейского министерства здравоохранения.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «Омикрон» становится главной угрозой — трансляция»
Отмечается, что 7400 случаев связаны с распространением инфекции внутри страны, остальные заболевшие прибыли в республику из-за границы. При этом в республике уже три дня подряд выявляют свыше семи тысяч инфицированных ежесуточно. Также за 16 декабря в Южной Корее выявили еще три случая заражения штаммом «Омикрон». Всего в республике этим вариантом коронавируса заразился 151 человек.
Таким образом, общее количество подтвержденных случаев инфицирования SARS-CoV-2 в Южной Корее достигло 551 551. Также за минувшие сутки в стране скончались еще 73 пациента с коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Республике Корея от осложнений COVID-19 умер 4591 человек.
- США на месяц сняли санкции с продажи российских нефтепродуктов
- В Севастополе российские военные сбили три воздушные цели
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Конфликт в Иране грозит глобальной экологической катастрофой — эксперт