Иордания столкнулось с ростом заражений штаммом «Омикрон»
Амман, 16 декабря, 2021, 14:36 — ИА Регнум. Министерство здравоохранения Иордании зафиксировало пять новых случаев заражения штаммом «Омикрон» на территории королевства. Как сообщает официальное информационное агентство Petra со ссылкой на официальные источники, новый штамм был обнаружен у граждан Иордании, прибывших из-за границы.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «Омикрон» становится главной угрозой — трансляция»
Советник премьер-министра Иордании по делам здравоохранения и COVID-19 Адель Бальбизи в интервью Petra сообщил, что все заболевшие были помещены в конституционный карантин в одном из отелей Аммана. Он отметил, что правительство страны ведёт расследование и поиск тех, кто мог вступить в контакт с заболевшими.
Правительство рассматривает возможность помещения в карантин всех потенциальных больных до тех пор, пока не будут получены результаты ПЦР-тестов и лабораторных исследований.
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «На дне»: морские дроны торпедируют международную торговлю
- АПЛ «Казань» поразила цель ракетой «Оникс» на расстоянии 300 км
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности