Кипр перевёл Аргентину и Чили в красную зону по COVID-19
Никосия, 15 декабря, 2021, 11:08 — ИА Регнум. Власти Кипра перевели Аргентину и Чили в красную зону по коронавирусу, понизив их эпидемический статус. Это указано в очередном недельном реестре деления государств мира на эпидемические категории, опубликованном кипрским минздравом.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «Омикрон» становится главной угрозой — трансляция»
Новое деление будет действовать с 16 по 22 декабря, Аргентина и Чили перешли в красную зону из оранжевой. Из стран оранжевой зоны прибывать на Кипр можно было только с одним ПЦР-тестом, пройденным перед вылетом.
Для пассажиров из стран красной зоны требовался повторный тест по прибытии, однако сейчас власти Кипра обязали абсолютно всех прилетающих сдавать ПЦР-тест в аэропортах, потому красная и оранжевая зоны фактически уравнены.
Россия находится в красной зоне с мая 2021 года. Всего в этой категории 49 стран, в оранжевой — 11, в зелёной — пять, остальные отнесены к серой зоне. Из серой зоны на Кипр можно прибыть только по специальному разрешению с условием двухнедельного карантина.
Как сообщало ИА REGNUM, в связи с угрозой распространения штамма «Омикрон» власти Кипра с 15 декабря запретили непривитым от COVID-19 гражданам посещать любые общественные места.
Читайте также: На Кипре непривитым гражданам запретили посещение публичных мест
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Всем российским участникам Паралимпиады выплатят по 1 миллиону рублей