В Швеции сообщили о низких темпах ревакцинации из-за нехватки медперсонала
Стокгольм, 26 ноября, 2021, 13:02 — ИА Регнум. В настоящее время система здравоохранения Швеции подвергается большой нагрузке из-за начала в стране массовой ревакцинации от COVID-19. 26 ноября телеканал SVT сообщил, что во многих регионах страны сохраняются низкие темпы введения третьей дозы препарата, поскольку нехватка персонала и других ресурсов снижает уровень вакцинации.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и ковид-сертификаты – все новости»
«Я думаю, что в принципе все регионы находятся в одной лодке», — заявила телеканалу координатор по вакцинам в лене Блекинге Анна Тегель.
1 ноября в Швеции стартовала кампания по ревакцинации всех людей в возрасте от 65 до 79 лет. 24 ноября Агентство общественного здравоохранения открыло запись на прием третьего компонента для всех лиц старше 18 лет.
Согласно данным SVT, в 17 из 21 региона Швеции не хватает персонала, занимающегося вакцинацией, но также и помещений для достаточно крупномасштабной вакцинации. Только четыре региона заявили, что в настоящее время у них нет проблем. Ими стали Вестра-Гёталанд, Сконе, Эстергётланд и Йёнчёпинг.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля